Система образования Ишима - 23 Сентября 2015 - Ишим ТВ
картинка
картинка
картинка
картинка
overlay
overlay
overlay
overlay
Главная » 2015 » Сентябрь » 23 » Система образования Ишима
09:11
Система образования Ишима

Доступность образования и здоровье детей рассматривались на прошедшем заседании коллегии администрации города. Сфера образования города обеспечивает доступность качественных образовательных услуг для каждого человека. Поэтому приоритетом является обеспечение доступности, прежде всего, дошкольного образования. 96% детей в возрасте от года до 6-ти получают образовательную услугу. Кроме того, обеспечен 100%-ный охват дошкольной образовательной услугой детей в возрасте от 3 до 7 лет.

Для сокращения потребности в местах в дошкольных образовательных организациях департаментом образования Ишима были предложены следующие пути решения: замена стационарной мебели на трансформируемую, открытие дополнительной группы в 9-ом  д/саду, ремонт 24 сада.

Наряду с этим вопросом не остается без внимания и здоровье детей. Светлана Агафонова отметила, что во всех образовательных организациях реализуется программа «Здоровье», каждое учреждение обеспечено медицинским сопровождением. Индекс здоровья детей увеличился на 1% и составил 62%, т.е. на 1% уменьшилось количество детей, болеющих простудными заболеваниями.

Существует и проблема - роста числа детей, с плохим зрением: так, в 2014 году было 14% ребятишек с нарушениями остроты зрения, на текущий момент 2015 года таких детей уже 15,4%. 

Категория: Лента новостей | Просмотров: 1319 | Добавил: AGeN | Рейтинг: 0.0/0

Наши партнёры